良懿号

南京鼓楼网球教练(获奖名单出炉恭喜这些鼓楼娃)

获奖名单出炉!

恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

鼓楼区劳动知识竞赛

(小学组)

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

5月8日,由鼓楼区委教育工委、鼓楼区教育局、鼓楼区关工委、鼓楼区教育关工委主办的“求真知 勤劳动 乐成长”鼓楼区劳动知识竞赛(小学组)在鼓楼第二中心小学举行。

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

此次劳动知识竞赛作为第八届鼓楼区未成年人劳动技能大赛的重要组成部分,涵盖了全区5万多名学生。本次大赛的第一阶段,全区各中小幼学校结合各校的特色开展了校级劳动技能大赛,同时还进行了劳动知识竞赛的校级初赛。

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

参加本次比赛的84名选手

是从全区27所小学

1195名“劳动小达人”中

选拔产生的

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

本届劳动知识竞赛以日常生活劳动、生产劳动和服务性劳动中的知识、技能和价值观内容为基础,小学组以劳动相关学科知识和《<勤劳动 乐成长>福州市鼓楼少年劳动教育有声读本》为参考范围,采用淘汰制,共四轮进行。

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

第一轮“劳动小达人,扬帆起航”

第二轮“劳动小达人,乘风破浪”

第三轮“劳动小达人,PK战”

第四轮“劳动小达人,奇趣冒险”

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

经过现场紧张激烈的答题竞赛

共决出

一等奖4名

二等奖4名

三等奖8名

优秀奖18名

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

一起来看获奖名单

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

优秀指导教师7名

鼓楼第五中心小学 邹艳

井大小学 金洁

融侨小学 黄秀文

屏山小学 王璐璐

达明小学 陈冠岚

花园小学 林上元

湖滨小学 林晓媛

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

据悉,鼓楼区教育系统坚持举办了八届未成年人劳动技能大赛,在劳动教育方面取得了丰硕的成果,先后推出了《好习惯成就大未来》《好习惯成长手册》《<勤劳动 乐成长>鼓楼少年劳动有声书》等劳动教育课程资源,将劳动教育融入学生学习生活的全过程,使学生学会建设世界、塑造自己,实现树德、增智、强体、育美,感受劳动的艰辛和收获的快乐,增强获得感、成就感、荣誉感,逐渐成长为勤于劳动、善于劳动的高素质劳动者。

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

2021福州市锦标赛

5月8日~9日,由福州市体育局、福州市教育局举办的2021福州市锦标赛拉开序幕,网球、跆拳道、游泳项目比赛分别在奥体中心、福清市体育馆、福州市体育工作大队游泳馆举行。

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

在为期两天的比赛中

鼓楼区的健儿们频创佳绩

网球项目获得3金1银1铜

跆拳道项目获得2金2银4铜

游泳项目有31名运动员

入围锦标赛总决赛

具体名单看这里~

☟☟☟

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

荣誉榜

【网球】

团体总分第三名

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

12岁~13岁男子组:王廷烁(第一名)、黄寅晢(第三名)12岁~13岁女子组:张梓诚(第一名)、林子懿(第五名)10岁~11岁男子组:宋嘉桉(第五名)10岁~11岁女子组:林芷伊(第六名)短网组男子组:郭泽熙(第一名)、张译翔(第二名)短网组女子组:张亦如(第五名)、于恬昕(第六名)

【跆拳道】

团体总分第四名

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

男子乙组40kg:江忠烨(第三名)男子乙组45kg:黄泽楷(第一名)、叶屿果(第五名)男子乙组48kg:张志鹏(第三名)男子乙组51kg:曹子涵(第三名)男子甲组55kg:杜俊涛(第二名)男子乙组55kg:肖靖涛(第二名)男子乙组63+kg:周俞荣鑫(第三名)女子乙组52kg:林婉欣(第一名)

【游泳】

(锦标赛总决赛入围运动员名单)

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

7岁~8岁男子组200米自由泳:陈鑫炜、钱虹祯、章晗、吴孟辰、陆骞昊、郑诗毅、林郅胜、李卓宸、李嘉宇、董彦希、王与璠、张正轩、陈泽熹、林书城、刘耀骏获A标7岁~8岁女子组200米自由泳:林嫣然、郑海珂、马思羽、陈优墨、侯睿曦获A标9岁女子组:洪辰玥获200混合泳和400米自由泳B标10岁女子组:张紫轩获200米混合泳A标和400米自由泳B标,佘晓晗获200米混合泳和400米自由泳B标10岁男子组:郑皓予获200米混合泳和400米自由泳A标11岁~12岁女子组:高雨橦、林谕含获200米混合泳和400米自由泳A标11岁~12岁男子组:王梓鉴、陈芃旭获200米混合泳和400米自由泳A标,游瑞弘、吴承谕、王肖涵获200米混合泳B标和400米自由泳A标 获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

运动会现场

小运动员们在教练的指导下

全力以赴、顽强拼搏

充分展现了体育精神和竞技水平

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

获奖名单出炉!恭喜这些鼓楼娃!

据了解,此次锦标赛成绩不仅展现了鼓楼区青少年体育业余训练工作情况,还检验了各单项后备人才基地和体育传统特色项目学校训练成效。本次锦标赛,鼓楼区还报名了摔跤、射箭、田径、乒乓球、武术套路等比赛项目,让我们共同期待鼓楼区运动员之后的精彩表现!

上一篇 网球王子小说年龄差问题(将小众冷门题材写到精品成绩)
下一篇 返回列表